• 11 декабря 2018, вторник
  • Пермь, Пушкина 15

Интерактивная программа "Геология"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1934 дня назад
с 0:00 11 декабря 2018 до 14:00 3 февраля 2019
Пермь
Пушкина 15

Вооружившись киркой и другими продвинутыми инструментами, разбираемся в важнейших геологических процессах. Грызем гранит, проводим раскопки древностей и извергаем вулканы.

ПРОГРАММА

В этой программе мы покажем, как маленький человек, используя научный метод, способен разобраться в движении литосферных плит и заглянуть в недра Земли, ее историю. А еще смоделируем парочку глобальных процессов, используя подручные материалы и научное оборудование. До настоящих катаклизмов, надеемся, дело не дойдет.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, как образовались современные материки

  • Примерит на себя парочку геологических профессий

  • Поймет, где искать полезные ископаемые на даче

  • Разберется в причинах вулканов и землетрясений, а после устроит свои

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова и РГУ нефти и газа им. Губкина. Руководитель группы разработки — Алексей Савельев, профессиональный нефтяник, ведущий и разработчик программ "Умной Москвы".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим детей возрастные группы. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о нашей планете и, в частности, о её недрах. Обсудим, останется ли в недрах нефть через 50 лет, как добывают алмазы и почему они такие дорогие, сколько разных видов минералов существует на Земле и как научиться в них хоть немного разбираться.

 

РАСПИСАНИЕ

2 февраля, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

2 февраля, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

2 февраля, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

3 февраля, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

3 февраля, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

3 февраля, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

 

Программы пройдут в Центре городской культуры (Пушкина, 15).

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Геология" - 1200 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните 288-98-88 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1100 руб. 

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@marmushka: Мы с дочерью в восторге от этого научного шоу! Я не ожидала, что будет настолько интересно. География и геология не относятся к сфере наших интересов, но на этой программе было круто! Катерина говорит, что теперь "Планета Земля" в ее рейтинге делит первое место с "Научным шведским столом". (источник: Livejournal)
 
@NeS: Мероприятие очень понравилось. Хотя моя дочь чрезвычайно далека от географии, но от этого шоу она в полном восторге! Пожалуй, получился один из лучших проектов Умной Москвы (судя по реакции ребенка). (источник: OSD.ru)
 
@tiskusnica: Эта суббота запомнится нам надолго, столько событий: Умная Москва как всегда радует необычными и нужными заниями… (Источник: Instagram)
 
@api-boliviano: За что я люблю "Умную Москву". За тщательность и глубину подхода, в первую очередь. Мероприятия «Умной Москвы» стоят не дешево. Но ребята отрабатывают каждую копейку. Отрабатывают «от и до». Их лаборатории – настоящие, крутые, интересные. Они проводят эксперименты с детьми, исследуют процессы. Дети участвуют в программе на все 100%. (Источник: Livejournal)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше