Научная программа «Химия и жизнь»

Программа про химию вокруг нас и о том, как эту химию создавать. За два часа синтезируем духи, создадим краски, украшения и что-нибудь из пищевой химии.

Наука 6+

ПРОГРАММА

Родители возвращаются домой ровно через два часа. В детской комнате обои исписаны ручкой, выпита любимая папина газировка, сережки мамы бесследно пропали, а в гостиной стойкий запах пиццы. Чтобы все это исправить, участникам предстоит изучить несколько разделов химии и применить их на практике.

 

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает о применении химии в быту

  • Освоит методы синтезов веществ

  • Запустит 4 миниатюрных химических производства

  • Проникнется любовью к одной из интереснейших наук современности

Лаборатория стойких запахов

Чтобы избавиться от неприятных запахов освоим органическую химию и синтезируем сложные эфиры — вещества, дающие запах цветам и фруктам. Потом выделим целевое вещество и заберем для использования по назначению дома.

Лаборатория испачканных обоев

Чтобы устранить следы живописи на обоях мы создадим искусственные красители и приведем покрытия стен в надлежащий вид. Особый упор, разумеется, сделаем на различные составы красок и способы синтеза.

Лаборатория потерянных украшений

Неизвестным образом исчезла любимая мамина серьга. Вместо поисков замены мы сделаем свою собственную. Разберемся в неорганической химии и изготовим разноцветные сплавы оксидов металлов.

Лаборатория выпитой газировки

Если в магазин бежать некогда, а отсутствие газировки точно повергнет папу в шок, надо разрабатывать технологию и создавать напиток самим. Изучим красители, ароматизаторы и процесс растворения газа в жидкостях.

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают  молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим детей на команды по взрастам  — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Разберемся, почему химия — это вовсе не синоним чего-то плохого. А еще узнаем, как химия помогает людям вкусно есть, стирать одежду и бороздить просторы вселенной.

 

РАСПИСАНИЕ

 

12 октября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Билетов нет

12 октября, суббота, 15.00.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Билетов нет

12 октября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

13 октября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Билетов нет

13 октября, воскресенье, 15.00.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Билетов нет

13 октября, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. Билетов нет

Все программы пройдут по адресу  Пушкина, 42.  Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, 4 корпус.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Химия и жизнь" - 1200 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если у вас остались вопросы, тогда звоните +7 (342) 288-98-88, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1100 руб.

Для посещения программы классом оставьте нам, пожалуйста, заявку по телефону +7 (342) 288-98-88

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Поделиться:

1629 дней назад
12 октября 10:00 — 13 октября 2019 20:00

Пермь
Пушкина, 42 Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, 4 корпус.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов