Научный Новый год 2021

Научный Новый год от Умной Перми — это когда хороводов вокруг елки, зайчиков, аквагрима и сахарной ваты нет, а праздник есть. А еще есть множество небанальных научных опытов и ценные знания.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

События новогоднего приключения разворачиваются в Университете Дедов Морозов. Прямо перед Новым годом ректор уходит в отставку. Чтобы праздник состоялся, необходимо срочно найти замену, и четыре кандидата поборются за его пост.

Ребята посетят четыре новогодних лаборатории, где проведут эксперименты для восстановления недостающих компонентов торжества и, конечно же, примут участие в выборах Деда Мороза, чтобы спасти праздник. В рамках предвыборной гонки Университет открывает свои двери и приглашает в лаборатории:

Лаборатория доставки подарков

Наши ученые выяснили, что северные олени и тройки лошадей не справляются с доставкой подарков в условиях городских пробок. Крысы — другое дело. Ребята изучат поведение лабораторных животных, узнают, какие запахи и звуки их привлекают, а какие отталкивают. Кульминацией станет прохождение животным непростого лабиринта из точки А в точку Б.

Лаборатория морозных узоров

Из-за глобального потепления узоры на окнах появляются все реже. Так что участники будут получать узоры с помощью электрохимии — восстанавливая олово из раствора и покрывая стекла блестящей паутинкой металла.

Лаборатория светящегося снега

Городской снег, смешанный с грязью и солью, точно не создает ощущение праздника. Поэтому в лаборатории ребята займутся созданием светящихся составов, которыми, надеемся, когда-нибудь покроют улицы. Экспериментальный образец участники заберут домой.

Лаборатория безопасных фейерверков

В целях соблюдения правил пожарной безопасности мы решили переизобрести фейерверки. С помощью лазеров и самодельных музыкальных динамиков участники будут превращать колебания звука в лазерный фейерверк на потолке. 

 

preview

 

За два часа ваш ребенок:

  • Пройдет обучение в ведущем Новогоднем Университете (согласно рейтингу Умной Перми)
  • Наведет порядок в управлении кафедрами Новогодних исследований и наладит научную работу четырех факультетов
  • Голосом и умом назначит на правящий пост нового Деда Мороза, чтобы спасти праздник
  • ​Освоит научный метод и разберется в лабораторном оборудовании для создания недостающих компонентов Нового года

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 человек. 

В этом Новом году будет: 

1. Научность. Лучшие молодые умы для создания каждой лаборатории черпали вдохновение из собственных практикумов в Московском государственном университете. Как всегда все будет по-настоящему.
2. Интерактивность. Все участники в каждой лаборатории проведут опыты собственноручно. 
3. Праздник. В этом году Дедов Морозов будет так много, что не заметить его будет невозможно. А вместе с ним и научный квест.
4. Подарок. Несъедобен и с исключительно научным наполнением. С его помощью дома можно будет устроить небольшой научный мастер-класс. Или в очередной раз влюбиться в науку.
 

ВЗРОСЛАЯ ПРОГРАММА 

Родителям скучать точно не придется. В отдельном большом зале мы проведем нашу традиционную взрослую программу. Вручим зачетку и устроим экзамен по научно-популярным дисциплинам. Надеемся, что обойдется без пересдач.

РАСПИСАНИЕ

5 января, вторник, 11.00-13.00. Рекомендуемый  возраст 7-10 лет.

5 января, вторник, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.

5 января, вторник, 17.00- 19.00. Рекомендуемый возраст  7-15 лет. *

* — дети разных возрастов попадают в разные группы. 

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на Научный Новый Год составит 2150 руб на одного ребенка. Если детей двое — нужно покупать два билета. Программа для родителей бесплатная.   

Селфизона, подарки — все включено!

 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросыв том числе с правилами переносов билетов.    Не нашли свой? Тогда звоните +7 (937) 855-12-37, постараемся помочь!

Перенос билета:

Принимая во внимание вероятность пропуска события, мы допускаем перенос  билетов на любое мероприятие "Умной Перми" в течение сезона "январь-май 2021 г". Разница в цене не возвращается, подарок, входящий в стоимость билета, не предоставляется.  Для переноса билета обязательно напишите нам на электронную почту smartpertminfo@gmail.com  или на What’ App/Viber 89378551237  до начала программы  с указанием фамилии и имени владельца  билета. Перенос по телефону или "на месте" не осуществляется. 

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 до 24 детей детей  действует скидка.  Стоимость билета — 1990 руб. на одного ребенка. Для групп от 24 детей  — стоимость билета 1890 руб. на одного ребенка. 

 

Правила возврата групповых билетов:

Вернуть групповые  билеты на Научный Новый год можно не позднее, чем за две недели до начала мероприятия. Возврат одного или нескольких билетов невозможен, принимается только возврат всех оплаченных групповых билетов.  Принимая во внимание вероятность пропуска события, мы допускаем перенос максимум трех билетов из каждого группового заказа на любое мероприятие "Умной Перми" в течение сезона "январь-май 2021 г". Разница в цене не возвращается, подарок, входящий в стоимость билета, не предоставляется.  Для переноса билета обязательно напишите нам на электронную почту smartperminfo@gmail.com  или на What’ App/Viber 89378551237  до начала программы  с указанием фамилии и имени владельца группового билета. Перенос по телефону или "на месте" не осуществляется. 

ОТЗЫВЫ

Здесь мы публикуем отзывы о наших предыдущих новогодних программах.

Catherine II: Елка у нас в этот раз получилась одна единственная, зато очень интересная! 
Думается мне, что и мы теперь станем постоянными клиентами "Умной Москвы". (Источник: OSD.ru).

Марина: Нам очень понравилось! Отличная альтернатива надоевшим и в последнее время плохого качества елкам! Удачи, успехов и новых идей в наступившем году! (Источник: Facebook).

Елена: Отличная познавательная программа для детей. Да и родителям интересно!) Теперь рекомендую всем знакомым. (Источник: Facebook).

NT0705: Как же здОрово, когда за организацию праздника для детей берутся профессионалы. Сын 11 лет с папой побывали на программе "Научный Новый год". Это не первый проект от "Умной Москвы", который нам довелось посетить. Организационные моменты отработаны до мелочей, чёткое распределение по командам, выдача бейджиков и дети приступили к работе. Сыну всё очень понравилось. (Источник: OSD.ru)

annataliya_reon: Если обычные Ёлки с хороводами и зайчиками у вас уже навязли в зубах, если вы хотите заинтересовать детей наукой, или если они у вас и так уже умные и любят проводить всякие опыты, то вам точно сюда. Билет стоит 2750 руб. (на 1 ребенка + 1-2 взрослых). Это с подарком, квестом в холле и специальной программой для родителей. И оно того точно стоит!  (Источник: Instagram)

Снежка: Побывали с дочкой 8 лет на Научном новом годе 20 декабря. Для дочки это было первое занятие в подобном формате. Ребенок в восторге!  
Ну и, конечно, хотелось бы отметить подарок с названием "неконфеты". Это действительно не конфеты, а замечательный набор для опытов с инструкцией. (Источник: Osd.ru)

MaNick: Все как всегда на высоте, дети довольны и загружены информацией. Сразу хочу предупредить, что это не совсем развлекательное шоу. Здесь, как сказала моя дочка, «приходилось думать». Поэтому, наверное, нужен определенный настрой детей. Тем не менее в рейтинге наших научных новогодних ёлок этого года это шоу у дочери на первом месте. (Источник: OSD.ru)

Koteg: Делают они всё — что научную ёлку, что любое шоу или фестиваль, не просто с душой, а как для себя. (Источник: OSD.ru)

 

Поделиться:

1178 дней назад
5 января 11:00 — 6 января 2021 19:00

Пермь
25 Октября, 64. Детский технопарк "Кванториум. Фотоника"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов