• 23 сентября 2017, суббота
  • Пермь, Чернышевского 28 (Колледж информационных технологий)

Медицинская игра "ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2406 дней назад
с 12:00 23 сентября до 18:00 1 октября 2017
Пермь
Чернышевского 28 (Колледж информационных технологий)

Полностью интерактивная программа по медицине. Хирургические инструменты, приёмы первой помощи, постановка диагноза, выбор стратегии лечения и ещё много-много всего.

ПРОГРАММА

Давно мы не делали медицинских программ! Пора исправляться. Представляем нашу абсолютно новую программу "Лечебное дело" в полюбившемся формате "научного шведского стола". 

 Что ждёт участников? В процессе игры ребята пройдут 3 этапа: "Приемное отделение" (постановка диагноза), "Операционная" (практическая медицина) и "Аптека" (изготовление лекарств). В каждой из них ребёнку предоставляется полчаса времени и полная свобода действий. Самостоятельно выбираем сложность заданий, получаем подробные инструкции и приступаем к выполнению. Вы когда-нибудь готовили лекарство по настоящему рецепту? Накладывали повязку на сломанный палец ноги? Сверлили зуб для постановки пломбы? Если нет — мы ждём вас. Если да, тем более ждём. Династии врачей — это очень здорово. 

 

ФОРМАТ

1. В программе участвуют 45 детей, которые разделяются на 3 группы по 15 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в приемном отделении, операционной и аптеке. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор от 10 до 20 разных заданий. Заданием может стать и правильная постановка диагноза по совокупности данных, и наложение шины, и даже проведение лапароскопической операции. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самый простой опыт — 10 сов, за более сложный — 20, и так до 50.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и медицинского оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для продолжения занятий медициной, фармацветикой,  также химией и биологией уже в домашних условиях. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы по традиции подготовили отдельную программу. Мы поговорим о самом важном — о нашем здоровье. Ответим на самые разные  животрепещущие вопросы. Что думает наука о борьбе против гриппа с помощью чеснока, о горчичниках и универсальных иммуномодуляторах? Как отличить хорошего врача от вчерашнего студента-двоечника? Какие простые действия выполнять для сохранения здоровья? С какой вероятностью мы доживём до 85 лет? До 95? Что насчёт бессмертия, наконец? 

 

РАСПИСАНИЕ

23 сентября, СУББОТА, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

23 сентября, СУББОТА, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

23 сентября, СУББОТА, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

24 сентября, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

24 сентября, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

24 сентября, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

1 октября, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

1 октября, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на игру ’’Лечебное дело’’ - 1200 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых).

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (342) 2889888, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 20 детей стоимость участия 900 руб. 

 
ОТЗЫВЫ
 
Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:
 
@lensyО том, насколько дочке понравилось занятие, могу судить по тому, хочет ли она рассказывать о нем. И, так как рассказ получился довольно подробный и эмоциональный, могу сказать, что программа для нас оказалась удачной. Ну а мне, как всегда, очень понравилась лекция для взрослых, из которой можно узнать неожиданные и интересные факты.(источник: osd.ru)
 

@АПиК«Умная Москва» не устает удивлять своим умением увлечь ребят даже теми отраслями знаний, которые им еще неизвестны или нелюбимы… Все – переключатель щелкнул! Ребенок увидел, что медицина и лежащая в ее основе биология – дело-то очень интересное. Что о вещах, которые вызывали раньше отторжение, можно рассказывать интересным языком. А уж возможность приобрести всякие медицинские штучки за заработанные самостоятельно деньги-совы – очень приятный бонус с очень глубоким смыслом. (источник: osd.ru)

@evstratovastesha: Крутые научные выходные!!! Спасибо @smartmoskva, было супер интересно. (источник: Instagram)

@nussa55: в результате Алина не только готовила лекарства, но и зубы сверлила и пломбировала, и ставила сложные диагнозы ориентируясь на рентгеновские снимки и кардиограммы, делала уколы, и даже удаляла пулю! В общем ребёнок в восторге. Я честно говоря тоже под впечатлением. Не думала, что все так серьёзно. Все совершенно реальное, даже машинки для сверления зубов! (источник: Instagram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше